Рейтинг форумов Forum-top.ru

все потуги, все жертвы - напрасно плетеной рекой. паки и паки, восставая из могилы, с сокрушающим чаянием избавления, очередным крахом пред всесилием новопроизведенной версии ада, ты истомленно берешь в руки свой - постылый, тягостный, весом клонящий томимую знанием душу к земле - меч - единственный константный соратник. твои цикличные жизни уже не разделить секирой, все слились в одну безбожно потешную ничтожность - бесконечное лимбо в алых тонах. храбрость ли это, рыцарь? или ты немощно слеп и безумен - тени, ужасы обескровленных тел, кровавая морось - что осознание глухо бьется о сталь твоего шлема - сколько ни пытайся, ты послушной марионеткой рождаешь свой гнев вновь и вновь, заперт в этой ловушке разума и чужой игры. бесконечный безнадежный крестовый поход.
crossover

ämbivałence crossover

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ämbivałence crossover » gr@v1tyWall » V O I D O W


V O I D O W

Сообщений 1 страница 3 из 3

1


V O I D O W
dragon age & dishonored; garrett hawke, the outsider

http://s3.uploads.ru/wqxt2.gif

http://sf.uploads.ru/Ufqxj.gif

http://sh.uploads.ru/NL0Ve.gif

http://sa.uploads.ru/8lWTr.gif

❛❛ Velehentor – Otorten ❜❜
[indent] Если у мира нет чётких рамок, можно назвать его безграничным?
[indent] Тени изменчиво отсылают, преображая границы лично:
[indent] Тает пространство, редеют вещи, демоны, духи уйдут, исчезнув,
[indent] Так прежде Тень, что была зловещей, перерастает в пустую Бездну.

Оставшись в Тени, Хоук начинает своё путешествие по тёмным пустошам, среди духов и демонов, пока изменчивое пространство не начинает преображаться снова, искривляя окружение, формы и саму гравитацию. Здесь нет никого, почти никого, и только под еле слышимый гул, так похожий на гул китов, его не оставляет чувство, что он не одинок в своём путешествии.
И вряд ли он представляет, чьё любопытство вызвал, оказавшись взаперти этого мира.

+1

2

× × ×
– … и Страж должен помочь им восстановится! Это твоя работа. Корифей – моя... Я вас прикрою! –
× × ×

[indent] Роковые слова, брошенные, как сейчас кажется, в пустом эмоциональном порыве, привели к тому, что Гаррет коротает свое время в Тени. К сожалению, не так, как это делает все более менее нормальное население Тедаса. Хоук не_спит. Он, может быть, и был бы рад вздремнуть после этой занимательной заварушки в крепости Адамант; еще лучше, конечно, провалится в глубокую черную бездну сна без единого образа и пролежать так на мягких заботливо взбитых перинах хоть все сутки, а то и двое. Но нет. Он не может. Физически. Он и так застрял во сне. Каждой клеточкой своего тела.

[indent] Хоук, дурья твоя башка, скажи на милость Создателя, кто потянул тебя за язык? Не наигрался в героя за все эти годы? Решил опять посветить своей рыжей обросшей мордой, ради славы, внимания и бесплатной выпивки в трактирах? Молодец так молодец, герой так герой - пустил прахом все старания Варика, который так упорно оберегал тебя от всего этого безумия, покрывал от рыскающих по городу Кассандры и сил Инквизиции, придумал способ тихо и незаметно исчезнуть - и все  в итоге только ради того, что бы ты, безрассудный маг, решил бросить в пекло все годы своих попыток вырвать из когтей безучастной судьбы дом и долгожданный покой. Да, Хоук, а мог бы вернуться домой и сидеть сейчас перекинув ноги через подлокотники жутко неудобного трона наместника [подушек бы туда набросать, да не поймут] и слушать как Карвер наперебой с Авелин принуждают выделить людей в помощь стражникам или храмовникам. Или, как альтернатива, нытье толпы аристократов. Или причитания сенешаля Бранна на неподобающий для наместника внешний вид. Или помогать Оране и Мерриль разбирать выделенные им же самим ящики с гуманитарной помощью для эльфов. Или... Ой, к порождениям тьмы все это, в Тени и то веселее.
[indent] Ха-ха. Не смешно. Сомнительные, как сказала бы матушка, у тебя шутки, Хоук. Сколько не храбрись, а правды не скроешь. Хотя бы от самого себя. Просто признай.
[indent] Гаррет усталым жестом протирает лицо тыльной стороной ладони - кровь из рассечённой брови до сих пор заливает глаз, словно стремясь окончательно лишить его возможности взирать на этот уголок Тени. Хотя, казалось бы, на что тут смотреть. Как всегда, серо-зеленое липкое марево, из которого то и дело выскочит очередная мерзость. Обычно тут все именно так, но сейчас слух о том, что он остался заперт в тени физически быстро разлетается по владениям демонов и духов, отпугивая местных обитателей - все понимают, насколько это неправильно. Противоестественно. Мерзко.  Опасно и абсолютно неприемлемо. Впрочем, сейчас ли Гаррету жаловаться на недостаток врагов?
[indent] Собственно, ту тварь, из-за которой он оказался заперт здесь, Хоук так и не одолел. Как только Инквизитор скрылся в разломе вместе со своим отрядом, Хоук ринулся прочь в поисках временного укрытия, увлекая за собой хвост из огромной мерзкой туши очередного порождения больной фантазии Корифея. Кажется, это первое испытание, которое он так и не прошел. Аришок и его рогатая толпа фанатичных сторонников Куна пали. Помешавшаяся из-за идола Меридит повержена. Да и сам Корифей, как ему когда-то казалось, тоже не выстоял в битве. А вот этот отпрыск кошмара все еще был где-то здесь, однако встречаться с ним в очередной раз Гаррет не горел. Может, он и безрассудный, но не дурак; осознание, что он смог сбежать и выжил только по совокупности каких то абсолютно чудесных случайностей пришло довольно быстро.
[indent] Если говорить по честному, Гаррет ощущает себя загнанным зверем. Тот кошмар уже судя по всему уже не представлял ему опасности - кажется, если судить по окружению, он забрался довольно далеко от Разлома, - однако осознание того, что он заперт в Тени, начинало давить на его разум тяжелой зудящей мигренью; ощущение чем-то напоминает его первый год в Киркволле, сходное чувство опасности, неуместности и постоянного преследования. Старая привычка сводить в шутку абсолютно все пыталась как-то сгладить ситуацию,  пробиваясь в мысли с очередным предположением, что по возвращению его убьет Фенрис, все таки обещанный месяц ожидания уже явно подошел к концу. Но...
[indent] Нет, он прекрасно понимал почему его разум пытается защититься. Но голос разума тихим пессимистичным шепотком твердит, что принять неизбежное легче если уже наконец смириться. Это конец. Не будет больше чарующей прохлады вечернего Киркволла, когда можно просто привалится к каменным стенам Верхнего Города и затылком ощущать, как нагретый на солнце камень постепенно отдает ночному воздуху тепло. Не будет жара поцелуев после крепкой доброй ссоры, которая началась с очередного пустяка, а перетекла в распитие вина и извинения шепотом друг другу на ухо. Не будет ставшего уже привычным для обоих братьев нытья Карвера, маленькая семейная традиция, не нарушать же. Не будет россыпи синих васильков на могиле мамы каждую годовщину, которые он любовно собирал сам на Расколотой Горе, словно в извинение за то, что так и не дарил их при жизни. Не будет вечеров за "Алмазным Ромбом" всей их веселой разномастной компанией; не компанией, а с е м ь е й -  поправляет что-то внутри и Гаррет послушно соглашается с собственной мимолетной мыслью, отчего по груди нежной волной разливается тепло.
[indent] Хоук позволяет себе на мгновенье прикрывать глаза, предаваясь на мгновенье самым лучшим воспоминаниям.
[indent] Непозволительная роскошь
[indent] Тень непостоянна. Тень текуча. Это место меняет само себя каждую секунду своего существования и отвлечься - непростительная ошибка.
[indent] Не успев даже разомкнуть веки, Гаррет чувствует неуловимое изменения. А потом слышит звук, переполненный болью. Маг узнает его - тяжелая и древняя песня, сопровождающая китобойный промысел - порой она звучит в порту Нижнего Города, разливаясь по лабиринту грязных и исстрадавшихся улиц, наполняя их еще большей скорбью.
[indent] Гаррет открывает глаза - окружение и правда изменилось, но Хоук не чувствует испуг, только расползающееся по телу мурашками чувство необъяснимой тревоги.  И хотя кажется, что силы уже давно должны были покинули его, руки мага окутывает еле заметное холодное сияние - он заранее готов отразить атаку потенциального врага -  и крепче перехватывает любимый посох; венчающее его лезвие отвечает на это таким же холодным свечением. Они готовы.
[indent] Пока что рядом никого, но Хоук обреченно чувствует - к т о - р я д о м рядом. И замирает, затаив дыхание.

Отредактировано Garrett Hawke (15.09.18 23:09)

+1

3

Ты ещё можешь слышать крики: тихие, слабые, беспомощные. Они покрывают тебя с головой в пустоте, которой оказался твой дом, превратившись из некогда богатого на мир кусками сознания в пустое пространство.

Отчасти пустое. Людям свойственно его заполнять: неосознанно и плавно, из малых крупиц собирая по границам Бездны в единое целое, но здесь, в этой части бесконечного пространства, почти как… дома: также пусто и одиноко, и изредка навещающие его в своих снах Избранные, застрявшие на своём пути и ожидающие знакомого взгляда. Они не глупы, не наивны, не ждут большего, и ты смотришь на них, как смотрел и раньше: с интересом и неколебимостью, которую выковал в себе за эти тысячи лет.

Бездна знает, что она безгранична и неоднообразна, и название её — человеческое из мира Имперских островов — одно из десятка, сотни, а то и тысячи названий, среди которых и другие — из других миров, в которых своё наполнение, существа и свои Боги. Бездна и сама не помнит всего целиком — в какие щели успела протиснуться, чтобы стать частью единого целого и сколько поглотила миров, чтобы насытиться окончательно, однако Чужому известно, что он — единственный хранитель в границах мира, который ему предоставлен и некогда бывший родным. Только это не мешает божеству путешествовать и дальше по просторам своего необъятного «дома», привнося в новые локации что-то своё.

В мире Бездны нет ограничений, если в твоих руках кроится подаренная ею сила. Ты волен сделать всё, что захочешь. Здесь. Сотворить за неделю мир и погубить его одним махом руки, править местной «живностью», пока не найдётся кто-то равный по силе, но это скучно и пресыщает уже к концу второго тысячелетия. Однако никто не говорил о живых — настоящих живых, потерянных по какой-то причине в этом месте или оставшихся здесь добровольно. Чужой чаще всего не спрашивает причины, а только наблюдает со стороны, если чувствует появление чего-то нового на границе знакомой Бездны и «новой» территории. А вместе с ним наблюдают и вещи из мира, к которому он привязан: детали, плывущие в воздухе, камни, левиафаны. Хоть мир Бездны и оскудел в последние годы, посерел и стал похож на воспоминания некогда живого мальчика, которого убили в жертву Богу, в нём ещё проблескивает сталь и серебро с Дануоллских пиров и полусгнившие иллюзорные фрукты с Сарконоса наряду с увядшими стеблями и узорами на тканях с земель Пандуссии.

Этот «новый» — чужак. Из мира других идеалов и форм жизни, так близко знакомых ему самому. Да и он сам был человеком, со своим языком и багажом знаний, который Бездна вытаскивала из него потихоньку наружу в виде воспоминаний разных времён и реалистичных ощущений. Бездна голодна на такие вещи, потому что они ещё  отдают теплом и чувством привкуса на языке или запаха с далёких берегов.
И Чужого тянет взглянуть поближе.

Он не появляется в физическом облике, но незнакомец что-то чувствует, оглядывается по сторонам, крепко сжимая оружие в руке. Чужой только усмехается на это, осматривая его с ног до головы. На этой территории всё неправильно, и место, что на его языке называется Тенью, несравнимо с той Бездной, которую знают народы островной Империи; у него, пространства Бездны, нет шва — единое целое, меняющее структуру, образ и жизнь. Но были прорехи, которые затянуло внутрь себя, исчезнув с той стороны и оставив человека…
Умирать.

«Потерянная в этом мире человеческая душа.»

Он помнит Делайлу, которой довелось оказаться в той же ситуации — делить свой новый мир с Богом. Но она так и не смогла удовлетвориться этим, стремясь вернуться обратно в известное место, полное эмоционального хаоса, страстей и насилия. Её не привлекал покой и течение времени, которое можно было буквально ощутить на своей коже. Её не привлекало бессмертие, которое можно было здесь обрести. Не привлекало позднее, во всяком случае, когда она полностью погрузилась в мир холодного камня и забытых законов физики и нашла свой храм в виде дерева с бесконечными ветвями, внутри которых хранила тянущуюся наружу душу.
Но теперь это в прошлом, хотя «прошлое» — понятие до смешного растяжимое в мире, которое окружал этих двоих «сейчас». Делайла давно покинула его, вернулась в мир людей, забрала трон и…
Впрочем, это история другого мира.

Будучи невидим и неосязаем, он оказывается достаточно близко, чтобы рассмотреть лицо, рассеченную бровь, коснуться до кожи холодным потоком воздуха и почувствовать жизнь внутри организма в её непревзойдённом совершенстве и слабости. Человеческое сердце билось так явно и громко, что для Чужого могли исчезнуть остальные звуки. Он видит беспокойство, безумную храбрость и глупость, видит всё то, что мог увидеть в тех, кого нарёк Избранными, зная, на что те способны, будь в их руках сила.
Но в этом человеческом теле бьётся другая сила: магия, чем-то схожая с той, которой ведьмы из века в век пользовались в знакомом ему мире; она была иная, впрочем, как и её владелец, но схожие ощущения и детали оставались такими же. Это словно параллель, перевёрнутый мир, идущий по своему пути, в котором всё то же, да не то.
И люди. Те же да не те.

— Я знаю, ты почувствовал моё присутствие, — голос извне, со всем сторон, словно обволакивает теплое тело, не дав и шанса найти источник, — и это о многом говорит среди тех, за кем я привык наблюдать.

[nick]the outsider[/nick][status] большой брат следит за тобой[/status][icon]http://s7.uploads.ru/U2ghE.png[/icon][lz]<div class="ls"><a href="ссылка на анкету">чужой, >4000;</a> вечный источник бесконечного интереса твоими поступками. </div> <div class="fandom">— dishonored —</div>[/lz]

0


Вы здесь » ämbivałence crossover » gr@v1tyWall » V O I D O W


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно