Рейтинг форумов Forum-top.ru

все потуги, все жертвы - напрасно плетеной рекой. паки и паки, восставая из могилы, с сокрушающим чаянием избавления, очередным крахом пред всесилием новопроизведенной версии ада, ты истомленно берешь в руки свой - постылый, тягостный, весом клонящий томимую знанием душу к земле - меч - единственный константный соратник. твои цикличные жизни уже не разделить секирой, все слились в одну безбожно потешную ничтожность - бесконечное лимбо в алых тонах. храбрость ли это, рыцарь? или ты немощно слеп и безумен - тени, ужасы обескровленных тел, кровавая морось - что осознание глухо бьется о сталь твоего шлема - сколько ни пытайся, ты послушной марионеткой рождаешь свой гнев вновь и вновь, заперт в этой ловушке разума и чужой игры. бесконечный безнадежный крестовый поход.
crossover

ämbivałence crossover

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ämbivałence crossover » Bl00dy F8 » осенняя миграция птиц


осенняя миграция птиц

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

осенняя миграция птиц;
http://s3.uploads.ru/wsi19.jpg http://s3.uploads.ru/zDZLK.jpg http://s5.uploads.ru/iVJ82.jpg http://s9.uploads.ru/9aztI.jpg
over the garden wall: wirt & beatrice;


will you stay or will you go the choice is yours it's yes or no, voices whisper in your ear ‘there’s nothing to fear’;

Daniela Andrade — Feel Good inc.
хэллоуин, когда вирт не собирал конфеты;

Отредактировано Wirt (04.11.18 09:19)

0

2

Stairs to the Attic — The Antlers


Джейсон Фандерберкер умер через два года. Удивительно, сказал тогда Вирт, ведь прудовые лягушки живут не так уж и мало, до пятнадцати лет. Может быть Джейсон был уже очень взрослой лягушкой, когда они его нашли, добавил он. А Грег ничего не сказал и не добавил, потому что плакал навзрыд, без остановки, весь день. Он плакал холодным летним утром, уткнувшись Вирту в плечо, пока отец закапывал Джейсона в самой красивой в мире обувной коробке, которую обклеил серебряной фольгой и синими звездочками Вирт, потому что Грега не хватило даже на это. Он плакал днем, когда мама разрешила им не идти в школу, Грегу - потому что он, очевидно, не мог никуда идти, а Вирту - потому что Грег не отпускал его рукав ни на секунду. Вирт включил марафон Гарри Поттера, и поначалу это казалось хорошим выбором, потому что Грег подуспокоился, забылся, и прилип к экрану, икая и стирая засохшие слезы с порозовевших щек. И все было хорошо, пока Сириус не умер. Тогда Грег снова тихонько захныкал, и плакал все сильнее, и Дары Смерти Вирт, конечно же, смотреть ему не дал.

И ночью, прижавшись к Вирту всем телом, Грег притворялся, что спит, но на самом деле все равно плакал - Вирт знал, потому что Грег вздрагивал тихонько, как мышка, у него под боком. Но Вирт ничего не сказал, потому что не знал, что сказать. Это был последний раз, когда Грег с ним спал - на самом деле он не забирался к Грегу по ночам уже полтора года, потому что был достаточно взрослым, чтобы не бояться грозы (Вирт) и понимать, что Вирту нужно свободное пространство (мама). Потом все ночи Вирта принадлежали ему самому, и большую часть времени он был этому очень рад.

Большую часть.

И когда они уехали и оставили его одного, он тоже был рад. Весь дом был его, и он мог бы позвать девочку (если бы у него была девочка) или собрать вечеринку (если бы он любил вечеринки) или курить на кухне (если бы он курил). Это было замечательное ощущение возможностей, которые он никогда не использует. Ему нравилось это чувство. Оно было очень взрослым.

- Мам, я справлюсь, - сказал он в шестой раз, и кинул бейсбольным мячиком о накренившуюся стенку чердака. Мячик бодро отскочил, и Вирт поймал его свободной рукой - другой он прижимал к уху мобильник. Полка с книжками, на соплях прилипшая к стенке, угрожающе дрогнула, но выстояла.  - Да, мам. Ладно. Все, давай, пока. Нет, я помню. Да, я тебя тоже.

Она отключилась - Вирт упал на брошенный у стенки пыльный матрас и вздохнул. Полистал новостную ленту, проверил почту. В групповом чате висело непрочитанное сообщение от Джейсона Фандерберкера - настоящего Джейсона Фандерберкера - вирт хватит ломаться го. Вирт снова вздохнул, и сунул телефон в карман. Иногда мама говорила, что он будет самым веселым в мире стариком, потому что все свои вздохи он потратил в десятом классе. Вирт в этом очень сомневался.

На кухне, окутанной таинственной и возбуждающей возможностью раскурить три пачки сигарет за раз, стояло пять немытых чашек чая. Он подумал было налить еще, но во рту уже образовался этот приторный привкус, который всегда появляется, если выпьешь если много горячего и сладкого. От нечего делать он полез в холодильник. Мама оставила еды на три месяца - он лениво пошарился между контейнеров, отодрал пищевую пленку от тарелки с котлетами, и сунул их в микроволновку. Двух минут должно было хватить, чтобы застывшее котлетное нутро оттаяло и потекло изнутри горячим жиром.

(Если засунуть голову в микроволновку на пару минут - оттает ли внутри него то, что заросло жиром?)

Микроволновка нежно звякнула. Вирт открыл ее, вытащил тарелку на стол, прошлепал в коридор, натянул ботинки, накинул пальто и вышел из дома, забыв запереть дверь и ключи, но не забыв плеер.

Было сыро и слякотно, и он шел прямо по лужам, чтобы как следует измазать ботинки в грязи. Навстречу полз бесконечный поток детей, разнаряженных в монстров. Костюмы были дурацкие - супергерои из Марвел, пара волшебников и один отвратно выполненный Шрек. Где-то в городе Джейсон, Сара, Кейтлин и Ронда шли на вечеринку к Клайду Остенсону, у которого было не только бухло, но и кое-что поинтереснее. Джейсон хотел, чтобы Вирт пошел тоже, потому что когда Вирт и Джейсон ходили куда-то вместе в последний раз, все закончилось в ванной, с минимум одежды, на третьей базе. Очевидно, Джейсон не прочь был повторить, но Вирту больше не была интересна даже Сара, и променять ее на Джейсона было как-то совсем уж нелепо.

Он зашел в круглосуточный магазинчик и купил сигарет, которые он должен был скурить на кухне. У выхода Вирт остановился, раскрыл пачку, сунул сигарету в рот и понял, что у него нет зажигалки.

Это был первый Хэллоуин, когда он не собирал конфеты с Грегом.

Отредактировано Wirt (04.11.18 09:20)

+3

3

То, что творилось вокруг выглядело очень странно, даже по меркам человека, который провел большую часть своей жизни в мире, где школы для животных были совершенно обыденным явлением, примерно на одном уровне с оркестром жаб, ведьмами с пустоши и проклятиями, которые могут разрушить лишь золотые ножницы. Но люди бесцельно слоняющиеся по улицам, шумные стайки детей, порхающих с места на места, словно воробьи, и буйные подростки постарше - все обряженные в настолько диковинную одежду, что даже цирк бы отказался таких брать - выглядят и ощущаются до неприличия неестественно. Быть может Беатрис и приняла бы это за причудливую ярмарку или парад, но сколько она не ворошила собственные воспоминания, таких безумств не смогла припомнить даже во время своего первого и единственного п р и к л ю ч е н и я.

Еще нагоняло паники и то, что она почти не помнила, как оказалась здесь. Предшествующие события были словно в тумане, померкли в странном мареве, обволакивающем сознание и мысли - деревья, дорога, дорога, деревья, и вот она уже здесь, на краю осиновой рощицы, рядом с которой и проходило сразу несколько непривычно ровных и прямых дорог, образовывающих перекресток. Возможно, знай она чуть больше об этом мире или о жизни в целом, глупая птичка смогла бы подобрать чуть более приземленное описание своему положению - алкогольное забытие, наркотический трип. Но это все эти ассоциации, видимо, откроются только в будущем, в прошлом же не было и бокала вина - поразительная невинность для девушки ее возраста.

но песня зверя слаще меда, пьянит сильнее крепленого вина.

Она поджимает тонкие губы и угрюмо хмурится, скрывая за этим накатившую растерянность - не знает куда ей идти, то повинуясь внутреннему чутью медленно бредет вдоль деревьев, как приведение отшатываясь от особо громких компаний; кутается в связанную мамой шаль (по крайней мере ей кажется, что она сделана мамой, даже образы собственной семьи размыты и блеклы) и едва заметно передергивает плечами - как никак, на улице, судя по ощущениям, конец октября и длинное платье примерзко волочится по лужам, сколько не подбирай полы юбки, все равно подол промок и заляпан, и она уже чувствует, как ей достанется за это, лишь окажись она дома.

Беатрис недовольно хмыкает, но на деле же накатывает абсолютная беспомощность - хочется расплакаться, ведь никогда еще она не чувствовала, что абсолютно не контролирует происходящее. Еще и откуда-то из-за спины слышаться какие-то пьяные оклики, обращенные, судя по всему именно к ней - эй, котенок, ты чего здесь одна, - и только и остается что резко рвануть куда-то вперед, едва не путаясь в собственной юбке - люди( а как она убедилась, все эти слоняющиеся по улицам бездельники были людьми) только еще больше пугали, отвлекали от и так запутанного хода мыслей, который по убеждениям самой девушки должны были привести ее одному логичному исходу - точнее, ответу, что, Зверь их всех пожри, c ней вообще произошло. 

в первый раз за долгое время ей захотелось вновь превратиться в сиалию и просто упорхнуть от проблем.

Она и не думает сбавлять стремительный шаг, хотя не имеет ни малейшего понятия куда идет, только размазывает по лицу - нет-нет, конечно же не слезы, наверняка это просто начал моросить дождь, она же никогда не была плаксой... Хотя казалось бы, зачем обманывать саму себя? Потерянная, одинокая, сейчас она даже выглядит младше своих семнадцати лет, запутавшийся брошенный ребенок - никто бы не осудил ее за слезы, но вместо того, чтобы дать волю эмоциям она упорно кусает губы, сдерживая всхлипы - больно, почти до крови.

Не увидеть застывший прямо на дороге силуэт надо еще постараться, но у Беатрис это легко получается - заплаканные глаза уже нестерпимо щипет, а сгустившиеся сумерки нисколько не помогают ситуации - да и освещение лишь одно, и то - от магазинной вывески. Возможно, исследуй Беатрис эти места в другое время или с другим настроем, она бы еще и подивилась сияющим будто по волшебству буквам (пускай одна из них уже и давно перегорела), но сейчас ей уже было абсолютно наплевать на любое невиданное прежде чудо - и она мастерски впечатывается в кого-то худощавого, по ощущениям не намного выше ее самой.

возможно, встряска, толчок, это именно то, что ей сейчас так необходимо.

Не успевает увенчанная растрепанными рыжими кудрями головка подняться, что бы взглянуть на преградивший ей путь объект, как на него выплескивается целая тирада, напоминающая что-то среднее между птичьим щебетанием и гневным шипением змеи, быстрая и яростная, но тихая, ведь голос осип и чуть-чуть хрипит, суть которой заключалась в одном - нестерпимее идиота на свете не было и нет, потому что ну кто как не он виноват в этом дурацком столкновении, - приправленная еше парочкой оскорблений до кучи, для красного словца.

- ... ошибка... природы... - в завершении Беатрис срывается на шепот, но не потому что голос окончательно сел. Причина иная - наконец взглянув на своего "обидчика", на секунду ей кажется, что она просто сошла с ума, тронулась или просто бредит - жизнь просто не может подсовывать такие сюрпризы дважды за день, это сон, кошмар, Зверь, это не может быть... реально?

Конечно, в свое время она уже насмотрелась снов с участием Вирта, и не все из них были совсем уж отвратительны, неизбежным оставалась только одно - концовка, в которой он всегда исчезал или убегал прочь, полностью разрушая построенное доверие. Беатрис не верит и сейчас. Тыкает ему в плечо сначала одним пальцем, и потом сильнее - рукой, только чтобы убедится - он не плод воспаленного разума, не морок, не сон. И вновь поджимает губы, критически осматривая - это действительно Вирт, во всей своей растрепанной и взлохмаченной персоне, с унылым выражением лица самого пессимистичного старика на свете. Она невольно делает несколько шагов назад, словно испугавшись чего-то, а может только для того, чтобы лучше рассмотреть его целиком, все еще не веря - оглядывает с разных сторон, недоверчиво, словно все еще сомневается в собственно адекватности. Отступает, жмурится и глубоко вдыхает, словно готовится нырнуть глубоко в воду, но нет, всего лишь только, чтобы через несколько секунд вновь прильнуть, обвив его шею своими тонкими руками и тыкаясь носом в воротник пальто, пускай оно и холодное и колючее.

- Ох, ты действительно самая чудесная ошибка природы, пускай и полный идиот.

+3


Вы здесь » ämbivałence crossover » Bl00dy F8 » осенняя миграция птиц


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно