[indent] # bb-коды;

читать далее

Каждый из нас в процессе своего ролевого опыта так или иначе сталкивался с bb-кодами [знаменитая птица-тройка тому пример], но порой и они доставляют пользователям некоторые трудности. Обсуждать отдельно базовые коды типа [b][/b] смысла не имеет, однако о некоторых деталях использования таблиц поговорить однозначно стоит.

Итак, если вы решили использовать для оформления своих постов таблицы, стоит помнить несколько простых правил. Во первых, таблицы, которые мы создаем с помощью форумного редактора довольно просты и служат в основном для того, что бы разнести информацию по столбцам. Однако, это больше относится к организационным темам. В игре же зачастую таблицы используются для оформления постов или шапки отыгрыша.

[indent] Что можно сделать с их помощью?

— Вы обнаружили чудесный сет гифок, которые вам жизненно необходимо добавить в описание переломного для вашего персонажа момента в одном из постов. Но вы не уверен, что они аккуратно влезут в ширину поста, а идти в фотошоп или иной редактор вам лень? Пожалуйста, милости просим, тут вам на помощь приходит таблица и вот два gif-изображения размером 540х250px мы уместили в один ряд. Как видно из представленного ниже кода, на каждую картинку приходится своя ячейка [td][/td]. Таким образом, добавив еще одну ячейку и поместив в нее изображение в строку можно поместить и 3 gif разом, только вот нужно ли вам это?

Код:
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td][img]картинка #1[/img][/td]
[td][img]картинка #2[/img][/td]
[/tr]
[/table]

https://78.media.tumblr.com/51e34fbcab77218a0cdde97fa2b6fdde/tumblr_pae5fzCDr41ruu897o1_540.gif

https://78.media.tumblr.com/2fa1845406409a1cc08a52c1da7634f9/tumblr_pae5fzCDr41ruu897o3_540.gif

— Необходимо выделить определенный кусок поста, например, отделить флэшбек от описываемых в данный момент событий? Создав таблицу из трех столбцов и прописав среднему ширину с помощью width=ваше значение px/% визуальный акцент на помещенный в таблицу текст. Однако, исходя из личного опыта рекомендуем варьировать значения ширины от 400 до 550px. Большее значение не даст результата, меньшее будет слишком тяжелым для восприятия.

Код:
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td][/td]
[td width=400px]Ваш невероятно важный текст[/td]
[td][/td]
[/tr]
[/table]

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur. Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum.

— И небольшой лайфхак на последок. Чтобы добавить своей таблице границу с одной из сторон или, например, залить целиком цветом можно воспользоваться свойством bgcolor=код любого цвета

Код:
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td width=1% bgcolor=#edddfd][/td]
[td bgcolor=#c5d2fb] текст на цветом фоне[/td]
[/tr]
[/table]

текст на цветом фоне

[indent] # html-коды;

читать далее

С html среднестатистический игрок сталкивается в первую очередь заполняя личное звание и порой с этим возникает ряд трудностей. Однако, если вы обладаете хотя бы базовыми знаниями bb-кодов, разобраться с этим будет не сложнее. html-коды, которые могут пригодится для оформления профиля обладают сходной с bb структурой. В первую очередь речь идет о начертаниях текста.

— Заключив текст между <b></b> получим жирное начертание, <i></i> - курсив, а <u></u> - подчеркнутый. Для форматирование текста
по центру используется <center> ваш текст </center>
по левому краю <p style="text-align:left"> ваш текст </p>
по правому краю <p style="text-align:right"> ваш текст </p>

— Для переноса текста на другую строку следуют использовать <br>. Что бы использовать ссылку указав, например, профиль вашего соигрока используйте ссылку <a href="адрес"> текст ссылки </a>

— Для тех из вас, кто считает все выше написанное прописными истинами и шагнул на этап создания собственных html-шаблонов для постов напоминаем, что заставить их работать можно заключив ваш html-код в [html][/html].

[indent] # графика;

читать далее

Пускай графика и не относится непосредственно к кодам, однако и о ней мы скажем буквально пару слов. Опуская все возможные "берегите трафик своих соигроков" и "знайте меру", добавим так же, что мы настоятельно рекомундуем вставлять во все шаблоны изображения указанного в них размера, что бы упростить жизнь и вам и нам. Если же найденное вами изображение на giphy, tumblr или в банальном гугл-поиске, советуем вам воспользоваться данным сайтом, который поможет не только аккуратно кропнуть ваше изображение до необходимого размера, но и оптимизировать увесистые gif-изображения.