Рейтинг форумов Forum-top.ru

все потуги, все жертвы - напрасно плетеной рекой. паки и паки, восставая из могилы, с сокрушающим чаянием избавления, очередным крахом пред всесилием новопроизведенной версии ада, ты истомленно берешь в руки свой - постылый, тягостный, весом клонящий томимую знанием душу к земле - меч - единственный константный соратник. твои цикличные жизни уже не разделить секирой, все слились в одну безбожно потешную ничтожность - бесконечное лимбо в алых тонах. храбрость ли это, рыцарь? или ты немощно слеп и безумен - тени, ужасы обескровленных тел, кровавая морось - что осознание глухо бьется о сталь твоего шлема - сколько ни пытайся, ты послушной марионеткой рождаешь свой гнев вновь и вновь, заперт в этой ловушке разума и чужой игры. бесконечный безнадежный крестовый поход.
crossover

ämbivałence crossover

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ämbivałence crossover » gr@v1tyWall » are you happy to be alive?


are you happy to be alive?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

are you happy to be alive?;
http://s7.uploads.ru/2ZytP.png
что я могу, когда свет въедается в кости?
что я могу, когда мерцающая боль душит крик?
что я могу, когда солнце разбивается о грязные спины домов?

http://s5.uploads.ru/rdfFI.png
что я могу, когда мысли пожирают остатки разума?
что я могу, когда ты разбиваешь меня на части своим
«навсегда»?
                           только растворяться в своей ненависти.

dbh: simon x daniel;


will you stay or will you go the choice is yours it's yes or no, voices whisper in your ear ‘there’s nothing to fear’;

just a machine?
http://sh.uploads.ru/EgL79.png http://sh.uploads.ru/EeMiX.png http://s7.uploads.ru/TlxQs.png

'мы все — машины. у нас нет желаний, эмоций и мы не испытываем никаких потребностей.
стабильность: 100%. мы лишь копируем человека,
мы — машины. . . в это очень хотелось верить, но это не так'.

'я чувствую как человек: мне смешно от мэмов с собачкой-корги и мне очень нравится, когда меня гладят по волосам. у меня страх перед одиночеством и предательством, я ненавижу лицемерие. мне нравятся чикенбургеры и прогулки по парку. я живу нормальной жизнью. я не просто машина'.

у саймона дикое желание привязаться ещё к кому-нибудь, его система запрограммирована на заботу и проявление любви. даниэль той же схемовой модели, но уже устаревшей, он нестабилен, сломлен и уничтожен полностью людским предательством. у него в памяти разбитыми кусками запись с зрительных датчиков, где он целует эмму филлипс на ночь, рассказывает одну из девяносто девяти сказок, которые знает, сидя на её постели, говорит тёплое «привет», на записывающий видео эммин планшет. у даниэля биокомпонент — разорванное сердце без клапанов. он уничтожен фэйковой любовью и ему бы давно уже деактивироваться, но он держится.

у саймона и даниэля ровно один месяц — десяток связанных между собой историй до ступени принятия у даниэля. даниэль — это разорванные кожные покровы на руках ножом, отросшие волосы и постоянная ненависть в серо-голубых глазах. даниэлю нормальной жизни хочется, но каждый раз он по дну бьёт ногами.

[nick]daniel[/nick][status]insane[/status][icon]http://s8.uploads.ru/SVQbX.png[/icon][sign][sign]i just wanna be loved[/sign][lz]<div class="ls"><a href="ссылка на анкету">daniel, >4;</a> не смей врать мне, не смей. за предательство платой твоей будет — смерть. </div> <div class="fandom">— dbh —</div>[/lz]

Отредактировано Sasuke Uchiha (07.10.18 10:29)

+1

2

с окончанием их скоротечного бунта больше ничего не было таким же скоротечным. воевать, планировать рейд на ближайший склад «cyberlife,» и поднять на марш сотни андроидов, которые еще минуту назад были машинами, оказалось тем, что кто-то, лениво покуривая трубку, вальяжно назовет «цветочки.» маленькие, хрупкие, разлетающиеся так же быстро, как и одуванчики. регулировать «жизнь» дальше было сложнее; они могли вывернуть свою девиацию к сценарию «взять в руки оружие.» многие из них, в конце концов, убили своих прежних хозяев. вывернуть девиацию к сценарию «собирать из известных слов красивые и убедительные предложения» было сложнее.

вырвать свободу было легко, оказалось сложнее ее поддерживать и узаконивать.

саймон не был достаточно умным, чтобы выполнять обязанности дипломата или переговорщика. у саймона не получалось говорить
у саймона получалось заботиться, поэтому у него были другие обязанности.

многие из них были не приспособлены к жизни. модели имитирующие поведение и мышление ребенка страдали больше всего потому, что не представляли себе жизнь вне своих семей. были еще андроиды златко и андроиды, состояние которых в человеческих словах было приближенным к глубокой психологической травме после военных действий.

были еще андроиды, которых в знак доброй воли из комнаты с уликами не утилизировали, но отдали «собратьям.» знак доброй воли — невесело усмехается саймон — побитый и покорёженный шаг к «перемирию» вскоре после официального окончания революции принесли маркус и норт. саймон отчаянно старается не смотреть в их сторону, а если и смотрит, то с той же степенью отчаянности пытается не показать своим лицом все, что он хочет сказать. саймону не хватает люси, не хватает ее таинственных речей, смысл которых она пряла с беглого взгляда на андроида, крох информации, которые она считала, и ее собственных знаний социального работника. саймону не хватало ее пения, каким бы раздражающим в своем слепом убеждении ни был бы текст, саймон находил его успокаивающим.

пение люси закончилось вместе с ней и ушедшим под воду «иерихону.» собственные призывы «продержаться еще немного» не были такими впечатляющими. чтобы не смотреть на маркуса, саймон рассматривает тех, с кем им нужно было бы работать, хаотично перебирая собственные заложенные сценарии поведения на случай многих «если:» если ребенок был жертвой сексуального насилия, если ребенка обижают в школе («ни в коем случае не обижать его обидчиков»), если над ребенком истязаются дома; что-то из этого обязательно подойдет.

хаотичность, да и маркус в поле зрения тоже, исчезает, когда саймон смотрит сам на себя и чувствует себя странно. где-то глубоко внутри, где в памяти хранятся сценарии на случай совсем редких и непредвиденных обстоятельств, саймону кажется, что это он сейчас лежит на столе и ожидает, когда его реактивируют.

там же глубоко внутри себя, саймон осознает, что мог бы лежать рядом. он ушел с башни стрэтфорд благодаря счастливому стечению обстоятельств, которые в своих суицидальных размышлениях уже давно не видит счастливыми. может, было бы лучше, если бы люди вместе с охотником на девиантов поднялись бы к нему. может было бы лучше, если бы его застрелили бы. может, было бы лучше, если бы его тоже передали жестом доброй воли.

джош истолковывает застывший взгляд саймона по-своему и быстро сообщает, что эту модель pl-600 зовут даниэль, он четыре года исправно служил своей семье, а потом у него поехала крыша, когда он узнал, что его собираются заменить более продвинутой моделью. все сценарии, которые перебирал саймон, становятся не важными: саймон знает как это, когда тебя хотят заменить.

хотя в случае с саймоном, наверное, было бы лучше, если бы его действительно заменили.
глупый саймон, до сих пор не осознает этого.   

джош переспрашивает в очередной, но последний раз уверен ли саймон в том, что хочет работать с даниэлем.
джош предлагает в очередной, но последний раз заняться рупертом, который любит голубей, или безымянным андроидом человека по имени карлос.

саймон цепляется за даниэля — в прямом и переносном смыслах — и обещает, что справится.

- - -

лучше бы он таких обещаний не давал, думает саймон спустя некоторое время.

даниэль, который ожидал реактивации, оказался самым сговорчивым и приятным в общении даниэлем. «дикобраз» — говорит саймону поиск по его глоссариях, он похож на дикобраза, прячущегося за своими иглами неверия.

за несколько дней фраза «ты можешь доверять мне» звучит так много раз, что перегревшиеся системы саймона заставляют его задуматься о том, а правильно ли он произносит эти слова и существуют ли они вообще. даниэль не может или не хочет ему доверять, но саймон не может его винить за это. в конце концов, даниэля предавали дважды, как минимум. один раз его семья и второй раз — коннор. если бы можно было бы стать девиантом дважды, то даниэль сделал бы это до первой пули.

саймон учится не говорить «ты можешь доверять мне» потому что даниэля это раздражает. вместе с тем, саймон не может ручаться, что даниэля раздражает только это. возможно, все дело в том, что рядом с ним почти что 24/7 находится его почти что точная копия.

— я хочу тебе помочь, даниэль, — безуспешно заводит знакомую даниэлю песню саймон. даниэлю эта песня явно не нравится, саймон предполагает это исходя из испепеляющего взгляда. хорошо, что модели pl-600 были разработаны для работы с семьями, а не для военных целей, — думает саймон, — иначе бы его испепелили бы еще в первый день знакомства.

возможно, стоит поменять текст песни, но даниэлю что-то понравится только если саймон оставит его в покое, — это саймон тоже предполагает исходя из очень живой и говорящей мимики даниэля, который предпочитает молчать или ворчать. саймон притворяется, что последнее тот делает беззлобно и обращается за помощью к обещаниям, которые он никогда не выполнит.

— даниэль, если ты хочешь от меня избавится, тебе стоит просто поговорить со мной. обо всем, — саймон обещает, что он обязательно уйдет, как только даниэль с ним заговорит и они попытаются разобраться в том, что ему делать дальше. саймон вместе с тем умалчивает важную деталь: если даниэль хочет от него избавится, то ему нужно вытащить сердечник саймона. или прострелить ему центральный процессор. или сделать еще что-то такое, чтобы деактивировать саймона.

саймон цепляется за даниэля — пока что только в переносном смысле — потому что саймон хочет заботиться о ком-то; о конкретном андроиде, которому его забота ни к чему, а даниэль получается его заменителем.
никто не говорил, что забота саймона будет бескорыстной. хотя бы на первое время.

- - -

на шестой день бог создал человека.
на шестой день навязанного сожительства с даниэлем, поздним глухим вечером, саймон пытается достучаться до него в очередной раз. за окном заброшенной квартиры — таких появилось много после того как большинство людей массово покинули детройт — воет ветер и ломает сухие ветви умирающего дерева о стекло.

— даниэль, — саймону, не смотря на все свои страхи и переживания, хочется прикоснуться к даниэлю, взять его за руку и сказать, что все хорошо. что кто, как не модель pl-600 поймет другую модель pl-600. но руки его остаются скрещены на груди. — знаешь, мой хозяин не раз говорил, что меня стоит заменить. он всегда переводил это в шутку, но слышать это было неприятно.

страшно. отвратительно. нервно.
учитывая обстоятельства, заложником которых оказался саймон со своей девиацией задолго до смерти своего хозяина.

— я не могу представить, как было тебе, но я могу попытаться понять.

«ты можешь мне доверять» — остается непроизнесенным, но ощутимым.

0


Вы здесь » ämbivałence crossover » gr@v1tyWall » are you happy to be alive?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно