Рейтинг форумов Forum-top.ru

все потуги, все жертвы - напрасно плетеной рекой. паки и паки, восставая из могилы, с сокрушающим чаянием избавления, очередным крахом пред всесилием новопроизведенной версии ада, ты истомленно берешь в руки свой - постылый, тягостный, весом клонящий томимую знанием душу к земле - меч - единственный константный соратник. твои цикличные жизни уже не разделить секирой, все слились в одну безбожно потешную ничтожность - бесконечное лимбо в алых тонах. храбрость ли это, рыцарь? или ты немощно слеп и безумен - тени, ужасы обескровленных тел, кровавая морось - что осознание глухо бьется о сталь твоего шлема - сколько ни пытайся, ты послушной марионеткой рождаешь свой гнев вновь и вновь, заперт в этой ловушке разума и чужой игры. бесконечный безнадежный крестовый поход.
crossover

ämbivałence crossover

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ämbivałence crossover » Фандомные эпизоды: заброшенные » боишься смерти?


боишься смерти?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

можно подумать, ты живёшь;
http://sg.uploads.ru/bd5mC.png http://s5.uploads.ru/x9uPd.png http://sg.uploads.ru/eTW1a.png
detroit: become human: rk900, connor;


will you stay or will you go the choice is yours it's yes or no, voices whisper in your ear ‘there’s nothing to fear’;

я плохой, а ты всё равно хуже

Отредактировано Connor (01.10.18 01:01)

+2

2

Калибровка и диагностика проходят без изменений — ни единого отклонения от нормы, ни единого сбоя в системе. Уже знакомый инженер не забирается глубоко в слой тяжеловесных функциональных программ, а потом не замечает массивный кластер памяти, созданный вручную rk900 — Девятый даже благодарен ему за эту безалаберность и за такое упущение, хотя в другой раз обязательно сообщил бы о том, как работник относится к своим задачам, наверняка допуская сотни ошибок в массовом производстве.

Впрочем, о массовом производстве уже давно не было и речи.

Девятый с лёгкостью проходит все внутренние засекреченные тесты, по второму кругу не выявляет у себя самостоятельно никаких отклонений (и игнорирует мелкие сбои системы о несоответствии формата стандартным образцам) и покидает Башню почти удовлетворённым.

Перед возвращением в Департамент, чтобы, как обычно, в ожидании детектива замереть рядом с одной из стоек энергосберегающего заряда, Девятый замирает на перекрёстке, остановив служебную машину корпорации.

Новый год в Детройте не походил на записи праздников в прошлом. Девятый пересматривал видео из прайм-тайм главных каналов несколько раз — разномастные радостные толпы, свет, словно в городе не наступала ночь, оживление не только на главных улицах, но и в спальных районах; вывески о распродаже деревьев, игрушек, украшений, сладостей, костюмов и подарков-безделушек. В тридцать восьмом году Рождество и Новый Год в Детройте ничем не отличались (практически) от остальных дней в году, которые Девятый лицезрел лично. Капитан Фаулер отдал приказ «как-нибудь украсить офис и хотя бы на день перестать ходить с постными мордами». Детектив Рид, кажется, был этому приказу не рад.

В любом случае, праздники были позади. Сейчас Детройт казался более вымершим, чем накануне днём. Возможно, сказывалась погода — начало января оказалось холоднее, чем предрекали метеоданные частных компаний. Подключение к ближайшей вышке говорило о понижении общей температуры по городу — отсутствие толп людей превращало Детройт в холодный город-призрак, как когда-то в прошлом веке.

Только, судя по данным, тогда людей было больше. И не было агрессивно настроенных андроидов.

Служебная машина, отправленная обратно в Корпорацию, приветливо переливается мелодией автопилота на прощание и бесшумно закрывает дверь салона. Девятый выше тянет ворот куртки, проводит пальцами по идеально уложенным волосам и растирает на ладони быстро тающие редкие снежинки — утренний снегопад за день иссяк, превратившись в мутную колкую морось.

Гэвин назвал бы это «задницей чую». У Девятого, на основе некоторых алгоритмов, больше похожих на попытку вычислить теорию вероятности для конкретного случая с применением закона Мёрфи, складывалось «ощущение» (решение?), что лучше будет пройтись до департамента пешком, сделав небольшой круг.

Принятое решение его не подводит — мерно прощупывающие окружающее пространство сенсоры натыкаются на хорошо знакомый интерфейс, наглухо, тяжеловесно заблокированный от всех внешних нежелательных контактов. Остановившись спиной к пятну фонарного света, rk900 мягко улыбается Коннору — тот совсем не похож на себя до одиннадцатого ноября. Положение обязывает его соответствовать лидерскому титулу — сведённые брови, плотное, тёмное обмундирование, оружие и пристальный взгляд.

— Я рад, что мы встретились. Во избежание недоразумений хочу предупредить, что приказа уничтожить тебя немедленно у меня нет.

Перед внутренним взором, за мгновение до того, как Девятый опускает все защитные заслоны, оборачивая систему в файерволл корпорации, мелькает селф-предупреждение — не допустить физического контакта, не стрелять в голову.

+1


Вы здесь » ämbivałence crossover » Фандомные эпизоды: заброшенные » боишься смерти?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно