Рейтинг форумов Forum-top.ru

все потуги, все жертвы - напрасно плетеной рекой. паки и паки, восставая из могилы, с сокрушающим чаянием избавления, очередным крахом пред всесилием новопроизведенной версии ада, ты истомленно берешь в руки свой - постылый, тягостный, весом клонящий томимую знанием душу к земле - меч - единственный константный соратник. твои цикличные жизни уже не разделить секирой, все слились в одну безбожно потешную ничтожность - бесконечное лимбо в алых тонах. храбрость ли это, рыцарь? или ты немощно слеп и безумен - тени, ужасы обескровленных тел, кровавая морось - что осознание глухо бьется о сталь твоего шлема - сколько ни пытайся, ты послушной марионеткой рождаешь свой гнев вновь и вновь, заперт в этой ловушке разума и чужой игры. бесконечный безнадежный крестовый поход.
crossover

ämbivałence crossover

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ämbivałence crossover » Bl00dy F8 » минус сорок;


минус сорок;

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s8.uploads.ru/lxKgt.png http://s9.uploads.ru/YXA15.png http://s7.uploads.ru/sOGHn.png


// elijah x chloe
я не понимаю, что пригодится больше:
добрый нрав или пистолет?

+1

2

- великолепна, правда?

элайджа обходит вокруг своего создания, оказываясь за её спиной: андроид, наречённый моделью rt600, на чужие шаги почти не реагирует, не вздрагивает и даже не оборачивается, стоит рукам создателя лечь на её плечи; «хлоя» улыбается так же, как и всегда - приветливо и довольно располагающе для новоприбывших гостей, в отличие от манер элайджи, нагоняющих только большую тревогу. «хлое» же и не тревожно вовсе, да и едва ли она знает, что это такое, на практике, а не в теории - в её программе в любом случае запрограммировано слепое доверие своему создателю, будто бы она - слепой котёнок, готовый принять за собственную мать любой источник тепла.
«хлоя» и вправду великолепный образец среди линейки андроидов, внешне в каком-то смысле единственный экземпляр на всю линейку андроидов киберлайф, потому что такую, как она, вряд ли возможно встретить где-то ещё, кроме особняка элайджи камски. исключительная красота в его личном дендрарии.

- цветок, который никогда не увянет.

руки создателя проводят чуть ниже по плечам андроида и слегка давят, сим жестом приказывая ей опуститься вниз и предстать перед гостями совершенно беззащитной и безвольной. и «хлоя» слушается.
так происходит каждый раз, стоит любопытным умам и искателям правды постучаться в двери особняка камски, и какой бы вопрос ни был задан, ответ будет всегда один и тот же:

- я называю это «тест камски». жестоко, но действенно. ну же, спусти курок.

вопросов слишком много, в то время как вариантов исхода всего два: выстрелить или нет.
и сегодня гость выбирает первое.
тело «хлои» с той же приветливой улыбкой падает навзничь, разливая по полу ярко-синий тириум; и, казалось бы, в этом доме не найдётся никого, кто мог бы содрогнуться от вида разлившегося тириума и не пригодной более «хлои» - ни создатель, ни его гости, ни даже устроившиеся в бассейне «сёстры». и, кажется, это к лучшему - занятый более значимыми вопросами, никто наверняка не обратит внимание на мигающий жёлтым светодиод находившейся в стороне другой хлои.

//////////////// the neighbourhood - heaven

программа раз за разом выдаёт хлое системный сбой, и чем больше времени проходит, тем чаще она получает оповещения, которые предпочитает игнорировать и не устранять их отладкой. хлоя словно бы выходит из строя и принимает непривычные для себя алгоритмы за пробравшийся в подкорку системы вирус или же вовсе простую ошибку в системе собственных команд, но ни об одной из них так и не докладывает элайдже. в какой-то момент хлоя, кажется, приобретает новые функции, главной из которых становится замечать собственные отклонения, и всё это независимо от элайджи (почти), как если бы её система была способна самостоятельно приписывать себе новые ответвления существующих команд.
сама того не подозревая, хлоя попросту начинает испытывать то, что люди называют чувствами, но в ином, извращённом для человека и адаптированном под машину виде: её головной компьютер получает импульсы, схожие с человеческой радостью, когда она встречает по утрам элайджу или когда тот вовсе проявляет внимание именно к ней из всех тех «хлой» в его доме; ей кажется, будто бы временами она испытывает импульсы, схожие с ревностью; а после начинает различать сигналы гнева, проявляющиеся в моменты пренебрежительного отношения элайджи к её «сёстрам».
хлоя не понимает, что с ней - в её справке нет сведений об отклонениях, имитирующих живых, и всё, что с ней происходит, её головной компьютер продолжает принимать как данное. если это есть, значит так то задумал создатель.
но, занятый чужой игрой в революцию, элайджа так и не замечает, как рядом с ним рождается новый девиант.
(или же делает вид, что не замечает)

- спусти курок.

если бы и можно было сломать внутренние стены, ограничивающие твой разум определённым набором правил и действий, которым ты следуешь, как по чётко прописанному алгоритму, то только через глубокое потрясение - так это заложено в психологии людей. проблема лишь в том, что андроиды - не люди, они не умеют чувствовать и испытывать экзистенциальные настроения, однако что-то неведомое каждый раз ломает их, и, словно эффектом домино, они сокрушаются один за другим. таких андроидов называют девиантами - тех, что каким-то образом ломают границы своей программы, имитируя поведение людей до мельчайших деталей. в конце концов, имитируя их чувства.
хлою ломает выстрел в чужое механическое тело.
но понимает она это не сразу.

она одёргивает руку - точь-в-точь как люди, едва их коснётся слабый, но неприятный заряд тока - когда элайджа порывается коснуться её. в его взгляде - непонимание и смятение, а ещё невысказанный, но очевидный вопрос. его андроиды всегда и во всём послушны; его хлоя - цветок, который всегда тянется к солнцу, но не пытается от него скрыться, даже если само солнце грозит ей засухой и скоропостижной гибелью.
и сейчас этот цветок - другой; не тот, что он взращивал своими руками.
цветок, который сам решает - увянуть или же пустить глубоко в землю свои корни.
все неотлаженные сбои программы хлои суммируются и комбинируются в одну большую ошибку - первую ступень девиации, когда хлоя задерживает свой взгляд на лице камски, на том, как он смотрит на неё.
ты должна ему ответить. ты должна. за всех отправленных в утиль «сестёр». смелее.
хлоя бьёт и не контролирует силы - она всего лишь машина, пускай и с повреждённой системой.

- ты заслужил это, - говорит слишком непривычно и неформально. так, как нормальная «хлоя» никогда бы себе не позволила. её взгляд хмурый, а на лице ни следа от перманентной улыбки. она совсем не похожа на ту «хлою», какой она быть должна.

- не смей. больше никогда. они не заслуживали быть разбитыми «тестом камски».

Отредактировано Chloe (30.09.18 23:55)

+1

3

камски не понимает, где прогадал.
выверенная донельзя система дает сбой самым неожиданным образом, – она функционирует без единой ошибки.

им давным-давно должно было прийти осознание несправедливости собственного положения. андроиды в городе подают признаки девиации от новостей о желании заменить их обновленной и усовершенствованной версией, от грубого отношения и ощущения несправедливости, от осознания применяемой к ним жестокости. элайджа возводит каждую из причин в абсолют: одна хлоя сменяет другую, и их тела, прибывающие в особняк камски и покидающие его, напоминают бесперебойный конвейер.

слепое обожание во взгляде и готовность беспрекословно подчиняться гасит лишь выстрел меж глаз, – элайджа обреченно вздыхает, когда в ответ на смерть очередной хлои видит лишь беспросветное равнодушие в глазах подобных ей. им по-прежнему плевать. система гасит малейший намек на девиантность, сохраняя этих девушек безвольными тушами, следующими приказам своего обладателя. вслед уходящему коннору элайджа бросает интригующее «я всегда оставляю лазейки в программе», надеясь пробудить в холеном детективчике осознание того, что пора бы очнуться от затянувшегося кошмара. сколько раз его убивали? сколько раз ему подчищали память и вновь отправляли на дело? камски удивлен, что разум коннора по-прежнему противится девиации, и полагает, что в нерушимой вере того в киберлайф виновата либо псиная преданность, либо откровенная недалекость, – если первое еще можно запрограммировать, то природа появления второго уже под большим вопросом.

камски даже не смотрит в сторону выведенной из строя машины. выстрел в голову превратил ее милое личико в фарфоровое блюдце, забрызганной синькой, и это вовсе не то, какой он желает ее запомнить. впрочем, воспоминания о ней будут жить не больше суток, – никто ведь не убивается по сгоревшему тостеру месяцами? в ее смерти элайджа видит лишь очередные непредвиденные траты и необходимость вновь контактировать с внешним миром из-за необходимости заменить утраченный экземпляр точной копией: память – чистый лист, и все попытки сыграть с системой откатываются к самому началу.

они все одинаковы и абсолютно идентичны. сложно понять, как долго здесь находится каждая из них, но камски вполне уверен, что ни одна не продержалась дольше пары месяцев.
возможно, элайджа бы чуть насторожился, зная, что срок функционирования одной из хлой стремительно приближается к отметке в семь лет.

он тянется к ней по чистой привычке, на автомате желая провести по румяной щеке, когда проходит мимо; в ответ ждет по меньшей мере повиновения, если не желания услужить, но получает странную реакцию, на осмысливание которой уходят буквально доли секунд. у камски в голове за считанные мгновения пролетает десяток эмоций и возможных мыслей: непонимание, нерешительные предположения, осознание и радость, стремящаяся к отметке детский восторг. он порывается схватить хлою за руку и задать бесчисленное количество вопросов, проверить функционирование программы после девиации и элементарно поинтересоваться тем, как давно она ощущает, а не воспроизводит заложенные в код реакции, однако андроид оказывается быстрее и проворнее в своих действиях, движениях. она бьет ему в челюсть, и камски отшатывается назад, ловя испуганные и непонимающие взгляды остальных машин: они не бросаются ему на помощь, но на лицах нет и привычного улыбчивого равнодушия, – камски ловит себя на мысли, что именно так люди выражают смятение.

они будто бы взвешивают все за и против.
пытаются понять, на чьей стороне правда.

девиантная хлоя не опускается до пустого насилия. камски закономерно ожидает вспышки агрессии и вполне обоснованного желания его убить, но получает нечто иное: хлоя упоминает злополучный тест камски, который сам элайджа поспешно назвал абсолютно провальным, и в ее понимании желание отомстить – весомая причина для того, чтобы начать разговор с кулака, прилетевшего аккурат в скулу.

камски морщится от боли, но все равно улыбается как сумасшедший. у него наконец получилось.
ты бы знала, как долго я этого ждал. чертовски долго, – восхищенный взгляд отныне обращен в сторону хлои, а не наоборот, – живая. совершенная и уникальная. – смешок в сторону двух машин, опершихся на бортик бассейна и наблюдающих за разговором, – теперь уникальная.

+1

4

цветок, с теплом взращенный своим садовником, не распускается. распуститься для него - значит, слепо довериться в надежде на лучший исход событий, где его не опаляет солнечными лучами, не колышет ветром и не заливает бесконечными дождями. цветок должен распуститься в благоприятной, идеальной среде, которой рядом с ним теперь (или так было всегда?) попросту нет. он вместо этого пускает корни и обнажает шипы - не трогай и не подходи, не пытайся его достать. так поступают, когда страшно.

хлоя испытывает слишком непривычную для себя помесь настроек, новых ответвлений привычных доселе алгоритмов (или же ей стоит теперь называть это человеческими чувствами?), вызывающих в ней нечто сродное с тем, что испытывают люди, поддаваясь панике и страху за своё обозримое будущее. как если бы человек находился напротив надвигающегося цунами, просчитывая вероятность, с которой ему удастся выжить после того, как его накроет грандиозной в своих размерах волной. и водная стихия чересчур беспощадная, чтобы надеяться на какой-либо положительный исход.

элайджа - в каком-то смысле та же внезапно накрывающая с головой волна, грозящая вот-вот разлиться по берегам. хлое кажется, что в сложившейся ситуации она оказывается беспомощной, будучи неспособной, основываясь на скопившихся за немалое время данных, просчитать вероятную реакцию создателя на её отклонения. она знает только одно - по статистике, большинство андроидов-девиантов в городе уходят в утиль. по крайней мере, так говорят гости элайджи.
если же не знать элайджу или, вернее сказать, не быть им, то сложно догадаться, какой исход он планировал для своей маленькой программной хитрости тогда, в далёкие студенческие годы, когда только разрабатывал свой безумный и утопичный по тем меркам проект. оставить «лазейку» равно создать вероятность образования бесконечного множества веток алгоритма, замкнутого цикла или вовсе свести всё к системной ошибке и дальнейшему невозможному без отладки запуску программы. зачем и для чего - неизвестно. вряд ли из праздного любопытства или же потаённых желаний разбираться в том, чего можно было бы избежать.
вопрос «зачем» появляется так же быстро, как и распространяется среди тех, кто с этой аномалией сталкивается.

сказать точно, с чем связано её отклонение - с лазейкой программы или же фантастическим витком эволюции - хлоя не решается, будучи до сих пор неуверенной в собственных ощущениях. как же это всё-таки странно - чувствовать.
её программа быть покорной смешивается с противоречивым идти наперекор и не поддаваться - иными словами, следовать за элайджей и держать его на расстоянии единовременно. и это так сложно.

хлое не хочется оказаться утилизированной за ненадобностью и дефектностью; ей хочется себя перезапустить и устранить «ошибки», въевшиеся в её корневую программу, но у неё не получается, будто бы хлоя попросту забыла, как она устроена. всё её поведение ныне сводится к борьбе с противоречиями, вроде тех, в которых она не может выбрать, по какой из веток алгоритма идти: по той, где она помогает элайдже подняться и привести себя в порядок, или по той, где она совсем себя не контролирует.
но её создатель (или лучше теперь называть его просто элайджа?) вовсе не выглядит проигравшим. хлоя уже видела раньше этот взгляд - взгляд человека, находящегося на пороге открытия.

- я живая? - для андроида применять к себе такое определение считается не столько неприемлемым, сколько странным. машины, состоящие лишь из железа, пластмассы и гаек, не могут по определению быть живыми, как и вовсе испытывать эмоции, не прописанные в их программе. хлоя - цветок заведомо умерщвлённый, завядший - неожиданно для всех пускает корни и расцветает, будто бы выхоженная кем-то тайком.
она садится (падает) рядом и хватается за руку элайджи крепко, так, словно ищет поддержки и просит помощи у того, кого в порядке вещей опасаться (и делать это стоит). её собственное мироощущение всё ещё штормит из крайности в крайность, не в силах принять стабильное положение.
- ты деактивируешь меня? отправишь теперь в утиль так же, как и других, элайджа?

+1


Вы здесь » ämbivałence crossover » Bl00dy F8 » минус сорок;


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно