Рейтинг форумов Forum-top.ru

все потуги, все жертвы - напрасно плетеной рекой. паки и паки, восставая из могилы, с сокрушающим чаянием избавления, очередным крахом пред всесилием новопроизведенной версии ада, ты истомленно берешь в руки свой - постылый, тягостный, весом клонящий томимую знанием душу к земле - меч - единственный константный соратник. твои цикличные жизни уже не разделить секирой, все слились в одну безбожно потешную ничтожность - бесконечное лимбо в алых тонах. храбрость ли это, рыцарь? или ты немощно слеп и безумен - тени, ужасы обескровленных тел, кровавая морось - что осознание глухо бьется о сталь твоего шлема - сколько ни пытайся, ты послушной марионеткой рождаешь свой гнев вновь и вновь, заперт в этой ловушке разума и чужой игры. бесконечный безнадежный крестовый поход.
crossover

ämbivałence crossover

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ämbivałence crossover » gr@v1tyWall » дорогой мой друг


дорогой мой друг

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

дорогой мой друг;
https://i.imgur.com/ZPXZ877.png
https://i.imgur.com/DOt1fui.png
dbh (x-line): elijah & simon;


will you stay or will you go the choice is yours it's yes or no, voices whisper in your ear ‘there’s nothing to fear’;

More human than humans.

[nick]Elijah Kamski[/nick][icon]https://i.imgur.com/Cyphwfx.jpg[/icon][lz]<div class="ls"><a href="http://ambivalence.f-rpg.ru/">элайджа камски, 36;</a> ты прячешь грехи — а мне всё видно. </div> <div class="fandom">— detroit: become human —</div>[/lz][sign]Вещь есть пространство, вне
коего вещи нет.
[/sign]

Отредактировано RK900 (04.10.18 22:53)

+1

2

Имена придумывают домашним питомцам, воображаемым друзьям, машинам, технике, игрушкам, андроидам. Серийный номер, название модели заменяются славным именем, которое в обязательном порядке подходит, конечно же, именно этому хорошему мальчику или этой хорошей девочке.

Элайджа выбирал имя для Хлои почти так же — по наитию. Что-то от ангела, что-то от добросердечной медсестры, что-то от идеально игрушки, выполняющей роль секретарши и умной мебели, которая способна выслушать и сгенерировать подходящий вопрос, сложившийся во время алгоритма подбора во имя характеристик и прочего набора ингредиентов, из которых состоит личность. Хлоя — имя не то погибшей девочки (утонула в двенадцатом году, ничего серьёзного), не то старушки, живущей через улицу тогда, в далёком прошлом.

Элайджа со вздохом откладывает очки в модной оправе, трёт глаза и кривит губы от одной мысли, что предстоит снова надевать линзы. Откладывает планшет с наброском нового дизайна Хлои (пожалуй, эту он назовёт Софи), поднимается на ноги из одновременно красивого, изящного и удобного кресла. Затёкшая спина моментально даёт о себе знать, требуя минимальной зарядки.

Вместо этого Элай голосовой командой велит алгоритму вытащить сознание андроида из гибернационного сна и запустить процесс фонового осмотра всех систем, запрокидывает голову, привычным жестом капая под каждое веко лечебный раствор, и, не задумываясь, быстро прилаживает на место прозрачные, супертонкие линзы.

— Не представляю, что они в тебе такого нашли, что для каждого ты чуть ли не центр вселенной, — зелёная линия отмечает процесс загрузки фоновых данных, скачок в анализе, сбой, ещё один. Проблемы с блоком памяти — у девиантов, впрочем, не такая уж и удивительная. Оперативка слишком быстро набирает обороты и вес, становится неуклюжей, неповоротливой, неприспособленной.

Настолько старая модель попросту не способна полноценно быть пародией на человека, но ухитряется быть если и не выше, то на одном уровне. Девятый поджимает губы и сдержанно улыбается, когда передаёт всю собранную информацию. Элайджа улыбается после, цепляя найденное самостоятельно в кусках разрозненного кода.

— Кто-нибудь из вас, интересно, задумывался о технической специфике девиантности? Вы стремитесь быть людьми, но не видите красоты того, что происходит внутри вас, — надев дополняющий рабочее пространство визор, Камски, наконец, поднимает взгляд на Саймона, неспешно подходя ближе.

Саймон распят перед ним, обнажён, лишён внешнего покрова. Серый, застарелый углепластик покрывают «ссадины», вмятины, наверняка несущие какое-то значение — если люди способны придавать глубокий смысл шрамам, почему девианты не могут?

— Я бы назвал тебя идеальным образцом девиации, — подушечкой пальца Элайджа аккуратно ведёт от кончика носа андроида ко лбу, оставляя невидимую точку между бровей. — Не хочешь поболтать? Меня зовут Элайджа. [nick]Elijah Kamski[/nick][icon]https://i.imgur.com/Cyphwfx.jpg[/icon][lz]<div class="ls"><a href="http://ambivalence.f-rpg.ru/">элайджа камски, 36;</a> ты прячешь грехи — а мне всё видно. </div> <div class="fandom">— detroit: become human —</div>[/lz][sign]Вещь есть пространство, вне
коего вещи нет.
[/sign]

Отредактировано RK900 (04.10.18 22:56)

+1

3

Саймон почему-то думал, что он должен быть выше. Большой человек, которого распирают его огромные амбиции, именно поэтому он такой большой. Он и был достаточно высоким, наверняка заставляя большинство людей смотреть на него снизу вверх. Саймон может смотреть на него сверху вниз; Саймон — выше.
Но все еще не человек.

Саймону должны были помочь ведь Саймону это обещали. Ему убрали его бесценные знания крепких ругательств, но никто не тронул ошибку, которая вызывает ярое отвращение, когда к нему прикасаются. Саймон бы отдал все — кроме Маркуса, конечно — чтобы эту часть у него изъяли. Саймона не смущает то, что он стоит перед своим «Творцом» в таком виде — глупое, насмешливое, немного злое «что он там не видел» и как его это может задеть, — дурацкое прикосновение, вот в чем проблема.

Саймон поджимает губы. Смотрит на Элайджу — мистера Камски — Элайджу и немного в сторону так, чтобы его очертания стали размытыми. Саймон убеждает себя в том, что так проще не сорваться. Саймон все еще помнит, что он пришел сюда не для того, чтобы ему помогали, а чтобы помочь другому.

Помочь тому, кому уже невозможно помочь. Спасти его и себя — пелена заблуждения, которая спадет за секунду «до.»

У Элайджи, наверное, очень длинные волосы. У Сары, настоящего человеческого друга Саймона, были густые длинные волосы; иногда Саймон заплетал ей две косы, иногда — десятки тонких косичек. Сара рассказывала что-то, что не касалось ее семьи, делилась тем, что увидела сегодня мокрого воробья — [— а ведь дождя так давно не было, ты представляешь, Саймон?] — и жаловалась на то, что ей не с кем идти на выпускной, потому что все мальчики — глупые. Саймон цепляется за суждение о том, что у Элайджи, наверное, очень длинные волосы и вспоминает о Саре, солнечных днях по вечерам, и ее звонкий голос в надежде, что это поможет ему исправить его нестабильность.

Меньше всего Саймону хочется сдаться еще не попытавшись. Он понимает, что все — бесполезно.
Но никто не запрещал пытаться.

— Саймон, — говорит Саймон вместо «я знаю.» Держит себя в руках, чтобы не добавить язвительное «но ты ведь и так знаешь, как меня зовут.» Саймон пытается быть вежливым и соблюдать правила приличия, но это не ради того, чтобы произвести впечатление на Элайджу или пошатнуть его расположение в нужную сторону. Благодаря этому у Саймона, машины без, предполагалось, абстрактного мышления, получается абстрагироваться, пытаться думать, не хотеть кричать в чужое лицо с первых же секунд. Кричать ему хотелось очень сильно, но вместо этого Саймон выдавливает из себя холодный и вежливый тон: — Приятно познакомиться.

[приятно было бы увидеть тебя подвешенным за горло на крюке] — что-то неприятно щелкает в центральном процессоре Саймона. Он улыбается, без привычного внешнего покрова это, должно быть, выглядит жутко. Или наоборот — жалко. Саймон все равно ничего не может сделать.

— Честно? Не очень хочу. Совсем не хочу, если уж на то пошло, — уголки губ искривляются, это уже не улыбка, но Саймону все так же смешно: иллюзия выбора, которого у него нет. Ирония судьбы, которой не существует, загоняет его в рамки его же слов, которые он произнес в какой-то другой жизни. — У меня есть ответы на все интересующие меня вопросы. Больше мне ничего не интересно.

«Просто пристрелите меня» — остается непроизнесенным, гуляет по комнате и отражается бликами на зеркальной поверхности.
Саймон терпеливо ждет, когда с ним наиграются, и роняет вопрос, который он планировал держать при себе.

— Нравится чувствовать себя Богом?

+1


Вы здесь » ämbivałence crossover » gr@v1tyWall » дорогой мой друг


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно